RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

758мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Новости Нижневартовска «Вы же меня снимали?»: в Нижневартовске дорожные рабочие напали на журналистов

«Вы же меня снимали?»: в Нижневартовске дорожные рабочие напали на журналистов

Мужчин возмутило, что их снимают на камеру

Журналисты утверждают, что рабочий ударил лопатой по камере

Как утверждают сотрудники телеканала N1, журналисты снимали сюжет о том, как Нижневартовск готовится к празднованию Дня Победы. Однако рабочим, по всей видимости, не понравилось, что они попали в кадр.

— <...> К нему [к оператору] подошел один из рабочих в форме управления по дорожному хозяйству и, со слов оператора, ударил по видеоаппаратуре лопатой. На место приехала шеф-редактор телеканала N1, чтобы выяснить причину конфликта. Представилась и показала удостоверение. Происходящее снимала на телефон. Тогда напавший на оператора выбил телефон и у нее из рук, — рассказали представители телеканала N1.

Часть перепалки с рабочими журналистам удалось снять на камеру. На кадрах мужчина в спецовке и темных очках выясняет у журналистов, для чего его снимали, а его коллега говорит, что журналисты якобы вели себя неправильно, не подошли к ним и не предупредили о съемке.

Журналисты опубликовали фрагмент диалога с рабочими

— Вы же меня снимали? А для чего? Ну как я работаю, — возмущается рабочий.

К разговору подключился его более эмоциональный коллега.

— Не, ну подойди скажи, ну ты представься, бейджик там, я вот снимаю, ребята, я вот с канала вот, все дела. Мы такие молодцы вот тут (неразборчиво), — эмоционально поучает журналистов второй рабочий.

— Ну мы же не снимали, что вы плохой. Вы хорошим делом занимаетесь, — оправдывается журналист.

Мужчина на какое-то время замолкает, затем начинает неразборчиво говорить про съемку и ударяет рукой по камере, на этом моменте запись обрывается.

По словам журналистов, на них напали сотрудники городского управления по дорожному хозяйству и городскому благоустройству — МБУ «УпоДХБ». По данным системы Rusprofile, директором учреждения с февраля назначен Дмитрий Хвостанцев, сама же компания принадлежит администрации Нижневартовска и занимается обслуживанием городских дорог.

Получить комментарий от представителей управления не удалось, в приемной сообщили, что директора нет на месте, а общаться с прессой якобы может только он.

Сейчас в конфликте разбираются полицейские.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем