RU86
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

3 м/c,

с-в.

771мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Продавца паленой водки, из-за которой в ХМАО погибли девять человек, отправили в колонию на шесть лет

Продавца паленой водки, из-за которой в ХМАО погибли девять человек, отправили в колонию на шесть лет

Его сообщников приговорили к условному сроку

В Кондинском районе суд вынес приговор Евгению Никитину за сбыт паленой водки, от употребления которой погибли девять человек, еще семь пострадали от употребления метила. Хозяин магазина пробудет за решеткой шесть лет, продавцы получили условное наказание, об этом сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.


— Кондинский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя пгт Кондинское. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенный группой лиц по предварительному сговору, повлекший смерть более двух лиц) и ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (закупка, хранение, перевозка и розничная продажа спиртосодержащей продукции без лицензии в крупном размере), — рассказали в ведомстве.

Суд установил, что мужчина закупал контрафакт под марками «Родники Сибири» и «Царская охота» у своего знакомого в Тюмени, привозил в Кондинское и продавал в своем магазине. Трое продавцов магазина тоже знали, что водка нелегальная, всего правоохранителями было обнаружено не менее 25 коробок бутылок с метиловым спиртом. В пользу потерпевших с осужденных было взыскано 850 тысяч рублей.

В Тюменской области водкой «Родники Сибири» и «Царская охота» насмерть отравились 27 человек. Распространитель паленого алкоголя проведет за решеткой семь лет и шесть месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем