RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-в.

771мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Сыну бизнесмена из ХМАО вынесли приговор за гибель посетительницы ночного клуба

Сыну бизнесмена из ХМАО вынесли приговор за гибель посетительницы ночного клуба

Потерпевшие и прокуратура настаивали на реальном сроке для Семена Копайгоры

Родственники погибшей женщины будут снова обжаловать приговор

Сыну олигарха из Сургута Семену Копайгоре во второй раз вынесли приговор из-за гибели посетительницы его ночного Gallery Club — три года условно со штрафом в 450 тысяч рублей. Ранее потерпевшие добились отмены условного срока и пересмотра дела, рассчитывая на реальное наказание. О новом решении сообщили в пресс-службе городского суда Сургута.

— Семена Копайгору признали виновным за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие смерть человека. Суд вынес приговор, в котором назначил ему три года лишения свободы условно и штраф в размере 450 тысяч рублей и испытательным сроком в 4 года, при этом осужденный два года не сможет занимать руководящие должности, — сказала пресс-секретарь.

В 2018 году на танцпол клуба рухнули телеэкраны и крепления, в этот момент там находилась женщина, которая погибла на месте. По версии следствия, Копайгора знал, что установка экранов небезопасна, но всё равно распорядился их повесить.

Сургутский городской суд уже приговаривал к условному сроку Семена Копайгору в 2021 году, но семья девушки обжаловала приговор, требуя реального лишения свободы для директора Gallery Club, прокуратура тоже просила суд отправить подсудимого в колонию на 5 лет. Родственники погибшей намерены снова обжаловать приговор суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем