RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

облачно, небольшой снег

ощущается как -6

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Нижневартовский стрелок Экс-чиновнику из Нижневартовска, открывшему стрельбу по полиции и взявшему в заложники ребенка, предъявлено обвинение

Экс-чиновнику из Нижневартовска, открывшему стрельбу по полиции и взявшему в заложники ребенка, предъявлено обвинение

Следствие настаивает на его заключении под стражу

Суд по определению меры пресечения Широкову состоится сегодня

Экс-сотруднику подведомственного мэрии Нижневартовска учреждения Владимиру Широкову, который взял в заложники своего трехлетнего сына и стрелял по полицейским, предъявили обвинение. Об этом сообщает СУ СКР по ХМАО.

— Жителю Нижневартовска предъявлено обвинение в незаконном лишении свободы несовершеннолетнего и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Сегодня в 15:00 состоится заседание суда по избранию меры пресечения для Широкова, известно, что следствие настаивает на заключении его под стражу. Вчера ПНД Нижневартовска признало мужчину вменяемым.

Ранее 86.RU сообщал, что вчера утром Владимир Широков открыл стрельбу с 9 этажа дома 50б на улице Северной в Нижневартовске. В полицию сообщила его жена, женщина рассказала, что неадекватный отец заперся в квартире с сыном, угрожал самоубийством и смертью ребенка. Освободить заложника и задержать Широкова удалось с помощью переговоров. СУ СКР по ХМАО возбудил уголовное дело. По словам знакомых Широкова, последнее время для него было тяжелым, он пил и употреблял транквилизаторы. Telegram-канала Mash писал, что мужчине поставили тяжелый диагноз — фиброз легких, по прогнозам врачей, ему якобы осталось жить около трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем