RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

771мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Подожгли военкомат Поджигатель военкомата из Нижневартовска обжаловал приговор

Поджигатель военкомата из Нижневартовска обжаловал приговор

Владислава Борисенко ранее осудили на 12 лет

Приговор вартовчанина Владислава Борисенко, который в мае вместе с товарищем совершил поджог военкомата, обжалован стороной защиты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу центрального военного суда.

— Поступила жалоба от адвоката, — цитирует агентство представителя суда.

Владислав Борисенко стал первым в России осужденным за поджог военкомата. Изначально молодого человека и второго поджигателя Василия Гаврилишена обвиняли в «умышленной порче имущества» и «хулиганстве», эта статья предполагает более мягкое наказание — до 5 лет лишения свободы. Затем обвинение было переквалифицировано в «терроризм». Владислав Борисенко был приговорен к 12 годам лишения свободы, а Василий Гаврилишен согласился на сделку со следствием, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В мае двое неизвестных подожгли военкомат коктейлями Молотова в Нижневартовске. Telegram-канал Baza опубликовал видео поджога, на котором видно, что молодой человек с закрытым лицом бросает в холл бутылку с зажигательной смесью. По подозрению в поджоге были задержаны двое мужчин. В ходе одного из судебных заседаний второй обвиняемый, Василий Гаврилишен, заявил, что за поджог неизвестный в мессенджере Telegram ему предложил от 1 до 3 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем