RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

вос.

764мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Пенсионерам из ХМАО грозит срок за вылов краснокнижного осетра

Пенсионерам из ХМАО грозит срок за вылов краснокнижного осетра

Ущерб полиция оценила в 480 тысяч рублей

Пенсионерам грозит не только лишение свободы, но и крупный штраф — до 2 миллионов рублей

В Березовском районе задержали пенсионеров за вылов краснокнижного осетра. Супружеская пара поймала одну особь, чем нанесла, по мнению полицейских, ущерб государству более чем на 480 тысяч рублей, теперь 63-летней женщине и 55-летнему мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.

— Следователями ОМВД России по Березовскому району установлено, что 21 января супружеская пара, 63-летняя и 55-летний жители деревни Демино, находясь на 34-м километре реки Северная Сосьва, при помощи капроновой сети, установленной ставным подледным способом, незаконно добыли одну особь сибирского осетра, занесенного в Красную книгу РФ, — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в отношении супругов возбуждено уголовное дело. Пенсионерам грозит не только лишение свободы, но и крупный штраф — до 2 миллионов рублей.

Ранее 86.RU сообщал, что рыбаков из Нижневартовска осудили за незаконную рыбалку. Мужчины успели поймать 10 рыб, 2 из них занесены в Красную книгу. Сургутский районный суд приговорил рыбаков к 5,5 и 6 годам лишения свободы условно. Также им придется выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем