RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

764мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Экс-чиновница из Сургута и ее подруга-предпринимательница отправились в колонию из-за коррупции

Экс-чиновница из Сургута и ее подруга-предпринимательница отправились в колонию из-за коррупции

Бывшая сотрудница мэрии проведет за решеткой 7,5 года

В 2017 году начальник отдела и учета оформления жилья мэрии Сургута Павловская получила 500 тысяч рублей от директора ООО «Юридическое агентство "Фемида"»

Бывшую чиновницу из сургутской мэрии Анастасию Павловскую по решению суда отправили в колонию на 7,5 года за получение взятки в размере полумиллиона рублей. Ее знакомой, которая выполняла роль посредницы в передаче денег, назначено наказание в виде 5,5 года лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.

— Доказательства, собранные следователями следственного отдела по городу Сургут следственного управления СК России по ХМАО-Югре, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей работнице администрации города Сургута и директору юридической компании. Они признаны виновными в получении взятки в крупном размере и посредничестве во взяточничестве, — говорится в сообщении.

В 2017 году начальник отдела и учета оформления жилья мэрии Сургута Павловская получила 500 тысяч рублей от директора ООО «Юридическое агентство "Фемида"» Инны Добриковой за то, чтобы другая сургутянка смогла незаконно присоединить к своей квартире нежилое помещение из собственности администрации. Сразу после передачи денег обеих женщин задержали.

Павловская и Добрикова также заплатят штрафы. Экс-чиновница выплатит полтора миллиона рублей, предпринимательница — миллион.

Ранее 86.RU сообщал, что главу поселка в ХМАО задержали по подозрению в получении взятки. Ярослав Ануфриев после получения денег был задержан, его отправили под домашний арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем