RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

зап.

767мм 48%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Дело убийцы Анжелы Арантеевой передали в суд

Дело убийцы Анжелы Арантеевой передали в суд

Бывший муж зарезал женщину на глазах у общего сына

У Анжелы Арантеевой остались двое детей

В Сургуте за зверское убийство жены будут судить Василия Обидченко. В ноябре прошлого года он жестоко расправился с Анжелой Арантеевой на глаза у общего сына. По словам коллег и друзей, Анжела хотела давно уйти от мужа-тирана и подала на развод. До расправы мужчина неоднократно избивал ее и угрожал убийством. О передаче дела в суд рассказали в пресс-службе СУ СКР по ХМАО.

— Следственным отделом по городу Сургуту следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 161 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (угроза убийством, грабеж и убийство), — говорится в сообщении.

Знакомые Анжелы рассказывали, за три дня до убийства мужчина пришел на работу к Анжеле и начал избивать ее и угрожать расправой. После этого мужчина продолжил звонить жене и предлагал вернуться к нему, на что Арантеева отвечала отказом.

Вечером 11 ноября Обидченко снова позвонил Анжеле и предложил забрать сына на выходные. Днем 12 ноября они встретились во дворе — Арантеева передала сына мужу и пошла домой. Мужчина усадил сына в машину, достал нож и набросился на жену, ударив ее не менее трех раз в грудь, — женщина скончалась на месте.

Ранее 86.RU сообщал, что коллеги Анжелы Арантеевой утверждали, что писали коллективное заявление на Обидченко, чтобы защитить мать двоих детей. По словам друзей женщины, меры полицией приняты не были.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем