RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

763мм 58%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Самоубийства в травматологии Общественник заявил об угрозах из-за вмешательства в дело о самоубийстве медсестры в Сургуте

Общественник заявил об угрозах из-за вмешательства в дело о самоубийстве медсестры в Сургуте

Антону Булгакову звонил неизвестный и «предупреждал» о наступлении «летальных последствий»

Мужчина намерен добиться возбуждения уголовного дела по 119-й и по 144-й статье УК

Общественник из Сургута Антон Булгаков заявил об угрозах со стороны неизвестного по телефону. По словам Антона, ему позвонил мужчина и угрожал наступлением для него неприятных последствий, вплоть до летального исхода, из-за помощи медсестре сургутского травмцентра Олесе Губановой. Женщина уже более года доказывает факты нарушений в медучреждении, где произошло самоубийство двух медсестер. Этот же неизвестный звонил Губановой, что она расценила как попытку провокации.

— Я пытался звонить этому человеку раз пять, у меня так и не получилось с ним поговорить. Он перезвонил сам и начал мне говорить о наступлении каких-то последствий. Я усматриваю здесь признаки состава преступления по статье «Угроза убийством» и «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста», — говорит Булгаков.

По словам Булгакова, он является заместителем главного редактора ИА «Камчатский регион».

В аудиозаписях, которыми поделился Булгаков с 86.RU, неизвестный мужчина говорит, что его вмешательство в ситуацию с Губановой может обернуться летальным исходом. Антон Булгаков неоднократно пытается выяснить имя собеседника, но говоривший с ним его не сообщает.

— Вы понимаете, что существуют параллели, порог, переход через который может быть летальным. Вы закончите свою карьеру и будете работать дворником. Вам это зачем? — спрашивает собеседник.

По словам Булгакова, с Олесей Губановой он знаком с марта 2022 года и помогает ей освещать проблемы травмцентра, также мужчина присутствует на заседаниях судов по делу покончившей с собой из-за прессинга начальницы Аяджан Ташмагамбетовой и освещает эту историю на YouTube. По словам Антона, он намерен подать заявление в полицию по факту угроз.

Корреспонденту 86.RU удалось найти страницу «ВКонтакте», привязанную к номеру телефона, с которого осуществлялись звонки Олесе Губановой и Антону Булгакову. Она принадлежит некому Руслану Романову из Сургута. Он называет себя основателем компании IFK NORTH WIND, такой организации нет в реестре Федеральной налоговой службы.

Через несколько минут после отправки сообщения Руслану Романову во «ВКонтакте», журналисту 86.RU позвонил неизвестный, его голос был похож на голос собеседника Губановой и Булгакова. Мужчина высказывал угрозы, не представлялся и «советовал» не лезть в историю с просрочкой в травматологической больнице Сургута. В конце разговора он заявил, что Российской Федерации не существует.

На IFK NORTH WIND в «Яндекс.Дзен» журналисты 86.RU обнаружили фотографию Руслана Романова

Руководителем ИФК «Северный ветер» представлялся и звонивший Губановой. По мнению женщины, он пытался на что-то спровоцировать ее. Также женщина жаловалась на угрозы в соцсетях и на то, что в ее отсутствие к детям приходят неизвестные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем