RU86
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

ю-з.

768мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Сургутянка оскорбила русских Рая Мамедова, оскорбившая русских в Сургуте, заявила о подкупе прокуратуры

Рая Мамедова, оскорбившая русских в Сургуте, заявила о подкупе прокуратуры

Женщина просит своих земляков вступиться за нее

Прокуратура требует для женщины четыре года лишения свободы

Сургутянка азербайджанского происхождения Рая Мамедова, оскорбившая русских в общедомовом чате, обвинила прокуратуру в подкупе. Женщина записала видеообращение, в котором просит своих земляков поддержать ее.

— Приветствую свой азербайджанский народ из России, города Сургут. Меня зовут Мамедова Рая Сабир кызы, я родом из Товуза. Прошу вас, помогите мне, поддержите меня, чтобы я в тюрьму не попала, по закону я не должна попасть в тюрьму. Но прокуратуру деньгами подкупили, она хочет 4 года тюрьмы дать, чтобы русские успокоились, чтобы русские радовались, — написано со ссылкой на Раю в Telegram-канале «Мегаполис».

На видеозаписи женщина на азербайджанском языке якобы говорит, что еще во время следствия рассказывала правоохранителям и мэру города, что ее оскорбления стали реакцией на такие же нападки соседей и угрозы изнасиловать ее несовершеннолетнюю дочь.

— Дочке 10 лет. Они хотели дочку изнасиловать, такие плохие слова писали, у меня сердце разрывалось. Я не просто так оскорбляла, они очень сильно задели моих детей. Мужа депортировали именно эти русские, этот Ханты-Мансийский автономный округ, из-за меня, — говорит Рая.

Женщина опасается, что ее посадят в тюрьму, а детей заберут в детский дом. По сообщению Telegram-канала, это только фрагмент обращения подсудимой.

Женщина опасается, что ее посадят в тюрьму, а детей заберут в детский дом

Ранее Мамедова на суде заявила, что соседи тоже оскорбляли ее и ее детей. Женщина рассказала, что потерпевшая Плотникова тоже сыпала обзывательствами, называя детей «выродками и выб***ками». Также в деле появился еще один фигурант, с которым изначально произошел конфликт у Раи. В ходе следствия адвокат подсудимой также рассказывал журналистам об угрозах в его адрес и семьи Мамедовых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем