RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -11

2 м/c,

сев.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал В Сургуте задержали двоих мужчин по подозрению в предумышленном убийстве

В Сургуте задержали двоих мужчин по подозрению в предумышленном убийстве

Злоумышленники заранее готовили план расправы над 42-летним знакомым

Мужчины будут ожидать суда в СИЗО

В Сургуте задержали двух подозреваемых в расправе над 42-летним жителем города. Известно, что мужчины заранее планировали покушение и приобрели пистолет для исполнения своего замысла. Об этом 86.RU рассказали в пресс-службе СУ СКР по ХМАО.

— Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по ХМАО-Югре продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения 42-летнего сургутянина. В конце декабря 2022 года в правоохранительные органы Сургута обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении ее сожителя. По данному факту следователями незамедлительно возбуждено уголовное дело. Проведенными следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями установлена причастность к исчезновению мужчины двоих сургутян, — написано в сообщении.

Позже выяснилось, что еще 24 декабря минувшего года 36 и 37-летний мужчины с целью убийства из-за давнего конфликта обманом заманили погибшего в одно из производственных помещений «Хозяйственно-эксплуатационного управления Сургутского района» на Технологической улице. Затем выстрелили в потерпевшего и упаковали его тело в полимерный пакет, вынесли из помещения и закопали труп неподалеку.

Мужчинам предъявлено обвинение в незаконном приобретении и хранении оружия и убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Они заключены под стражу.

Ранее 86.RU сообщал, что югорчанин убил, раздел и спрятал тело женщины и отправился в полицию. Известно, что нетрезвый 38-летний житель села Леуши Кондинского района сначала нанес своей знакомой не менее 20 ударов руками в область головы и других частей тела. Спустя два дня он, заметая следы, спрятал одежду женщины в подвал, ее тело перенес в соседний заброшенный дом и отправился к стражам порядка. Он сообщил, что узнал об убийстве от знакомых, но полицейские вычислили причастность мужчины к преступлению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем