RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

754мм 45%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Криминал Шкуры планировал продать, а тушки скормить собакам: в Югре возбуждено уголовное дело за незаконную добычу соболей

Шкуры планировал продать, а тушки скормить собакам: в Югре возбуждено уголовное дело за незаконную добычу соболей

Животных браконьер ловил при помощи капканов в лесном массиве

У югорчанина отсутствовали разрешительные документы и лицензии на добычу соболей

Полицейские Нижневартовского района возбудили уголовное дело за незаконную добычу соболей. Накануне стражи порядка и инспекторы Природнадзора Югры задержали неработающего 36-летний местного жителя, у которого обнаружили 7 особей соболя. В настоящее время соболь входит в перечень особо ценных диких животных.

Как выяснили сотрудники полиции, подозреваемый приехал на выходные в охотничий домик, расположенный недалеко от его дома, чтобы провести свой досуг. Животных он ловил при помощи капканов в лесном массиве на 25-м километре от села Большой Ларьяк в Нижневартовском районе. Шкуры пушного зверя подозреваемый планировал продать, а тушки скормить собакам. Также установлено, что у фигуранта отсутствовали разрешительные документы и лицензии на добычу соболей.

Ущерб, причиненный природным ресурсам, оценивается в 105 тысяч рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем