RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

765мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал В ХМАО главврача осудили за махинации

В ХМАО главврача осудили за махинации

Евгений Понич передал оборудование стоимостью 650 тысяч рублей аффилированной организации

Судом обвиняемому назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно

В ХМАО осудили главврача клинического кожно-венерологического диспансера окружной столицы Евгения Понича. Об этом на официальном сайте сообщила прокуратура ХМАО.

— Ханты-Мансийский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего главного врача бюджетного учреждения автономного округа «Ханты-Мансийский клинический кожно-венерологический диспансер». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата имущества с использованием служебного положения), ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном и особо крупном размере). Суд назначил виновному за совершенные им преступления наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, — написано в сообщении.

По версии следствия, подсудимый в 2014 году передал вверенное ему медицинское оборудование стоимостью более 650 тыс. рублей в распоряжение аффилированной компании, а также получил зарплату за двух своих сотрудников, которые были фиктивно трудоустроены.

Суд назначил наказание Поничу в виде трех лет условно с испытательным сроком три года. Также осужденный на два года лишен возможности занимать управляющие должности.

Также прокуратура через суд взыскала с осужденного в фонд обязательного медицинского страхования 1,4 миллиона рублей.

Ранее 86.RU сообщал, что в ХМАО осудили высокопоставленного чиновника за взятку.

Чиновник получал от представителя крестьянско-фермерского хозяйства деньги наличными и банковскими переводами через подставных лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем