RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -11

3 м/c,

сев.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Житель Омска отправится колонию за продажу паленой водки в ХМАО. Из-за суррогата погибли четыре человека

Житель Омска отправится колонию за продажу паленой водки в ХМАО. Из-за суррогата погибли четыре человека

Осужденный также выплатит компенсацию потерпевшим

Мужчина привозил паленую водку из Омска и продавал югорчанам

Суд Пыть-Яха отправил в колонию на пять с половиной лет жителя Омска, который привозил в ХМАО паленую водку и продавал местным жителям. С 2019 по 2020 год от суррогата погибли 4 человека. Об этом 86.RU рассказали в пресс-службе окружной прокуратуры.

— Пыть-Яхский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 38-летнего жителя г. Омска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть граждан). Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, — рассказала пресс-секретарь.

Известно, что осужденный приобретал суррогат в Омске, а затем продавал его в Пыть-Яхе и Нефтеюганском районе. В прокуратуре также сообщили, что суд удовлетворил гражданские иски о взыскании морального вреда в пользу потерпевших по делу.

Ранее 86.RU сообщал, что завершено расследование о гибели 9 жителей Югры от паленой водки.

Установлено, что не менее 20 бутылок из партии содержали метиловый спирт, который включен в список ядовитых веществ. Суррогат продавался с 6 по 8 января 2022 года под видом водки. 16 жителей поселка, купивших «водку», отравились метиловым спиртом: 9 человек погибли, 4 получили тяжкий вред здоровью. Хозяин магазина и его сын признали вину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем