RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

южн.

762мм 75%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В ХМАО раскрыли убийство в ночном клубе 16-летней давности, но убийца может избежать наказания

В ХМАО раскрыли убийство в ночном клубе 16-летней давности, но убийца может избежать наказания

Преступник скрывался 16 лет, не посещал поликлиники и официально не работал

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы

В Нижневартовске будут судить мужчину за убийство, совершенное в 2006 году в клубе «Мираж». Обвиняемый в ходе ссоры нанес своему 18-летнему оппоненту множественные удары ножом. Об этом 86.RU рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

— Следственным отделом по городу Нижневартовску следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), — рассказал пресс-секретарь.

Следствие выяснило, что 21 декабря 22-летний обвиняемый и его жертва повздорили, в результате чего началась потасовка. Мужчина достал нож и начал наносить удары в область шеи, груди и других частей тела. Потерпевший скончался на месте.

Предполагаемый убийца скрылся и 16 лет жил с просроченными документами, не обращался в больницы и официально нигде не работал.

Лишь в феврале 2022 года мужчина обратился в миграционную службу для замены паспорта, после чего и был задержан правоохранителями.

По сообщению прокуратуры, обвинительное заключение подписано, а дело передано в суд.

21 декабря 22-летний обвиняемый и его жертва повздорили, в результате чего началась потасовка

Тем не менее есть вероятность, что мужчине удастся избежать наказания, поскольку истек срок давности. По закону, ст. 78 УК РФ освобождает лицо от ответственности, если со дня совершения особо тяжкого преступления прошло 15 лет, а убийство было совершено ровно 16 лет назад — 21 декабря 2006 года.

Вопрос об освобождении от ответственности по срокам давности будет решать суд.

Ранее 86.RU сообщал, что в ХМАО ищут мужчину, который изнасиловал и убил девочку и 11 лет скрывается от правоохранителей. По словам следователей, он может жить и прятаться в лесах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем