RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал В ХМАО будут судить водителя автобуса, который напал на подростка из-за брошенного снежка

В ХМАО будут судить водителя автобуса, который напал на подростка из-за брошенного снежка

Мужчина разбил мальчику нос

Водителю грозит до двух лет ограничения свободы

В Сургуте будут судить водителя автобуса, который напал на подростка из-за брошенного в транспортное средство снежка. Мужчина бил мальчика руками и ногами по голове. Об этом сообщает прокуратура ХМАО и Следственный комитет.

— Следственным отделом по городу Сургуту следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений), — рассказали в пресс-службе СК.

В прокуратуре сообщили, что обвинительное заключение уже подписано, материалы дела направлены в суд.

По версии следствия, 10 ноября водитель автобуса № 69 увидел, как группа подростков бросает снежки в сторону автобуса. Разозлившись на такое поведение детей, он остановил автобус, догнал 13-летнего сургутянина и, используя малозначительный повод, нанес тому не менее 5 ударов руками и ногами в область головы, а потом бросил подростка в автобус. Очевидцы сняли видео, на котором видно, что всё лицо парня в крови. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, потерпевший получил легкий вред здоровью.

Ранее 86.RU сообщал, что в Сургуте водитель автобуса избил подростка. Полиция начала проверку, а затем возбудила уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем