RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

767мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Нижневартовске чиновники замалчивали о секс-скандале с детьми

В Нижневартовске чиновники замалчивали о секс-скандале с детьми

Школьники надругались над одноклассником и выложили в Сеть видео группового секса

Отец изнасилованного ребенка утверждает, что чиновники окружного уровня пытались договориться с ним о замалчивании истории

В Нижневартовске чиновники замалчивали о сразу нескольких сексуальных преступлениях против несовершеннолетних. Об этом сообщил депутат Дмитрий Гришин на заседании профильных комитетов.

— Депутат Дмитрий Гришин обвиняет чиновников в намеренном замалчивании секс-скандала среди учеников 5-го класса школы № 5. Народный избранник сообщил, что к нему обратился отец мальчика, которого изнасиловали, — об этом сообщает корреспондент URA.RU с места событий.

Известно, что над ребенком надругались одноклассники и выложили видео в группу «Консервная банка» в соцсети «ВКонтакте». Отец мальчика также сообщил, что чиновники окружного уровня звонили ему с предложением «замять» историю.

Другой депутат Анатолий Криста предложил взять на контроль эту историю и предоставить слово правоохранителям. Депутату по вопросу сексуального насилия решилась ответить заместитель главы по социальным вопросам Ирина Воликовская, но спикер думы Алексей Сатинов решил, что обсуждения и прения по этому вопросу регламентом заседания не предусмотрены.

В мэрии Нижневартовска ответили журналисту агентства, что изнасилование произошло вне стен учебного заведения. Обстоятельства произошедшего, по словам чиновников, выясняются, а городской департамент образования проводит собственную проверку.

Ранее 86.RU сообщал, что тюменцу Михаилу Губину дали 12 лет колонии за сексуальное преступление против детей. Мужчина утверждает, что он просто справил нужду недалеко от детской площадки, а признание у него выбили под пытками. У Михаила на свободе остались трое детей и супруга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем