RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

753мм 80%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Полиция и СК опубликовали видео задержания сургутянина из «барной ОПГ»

Полиция и СК опубликовали видео задержания сургутянина из «барной ОПГ»

В рамках уголовного дела проведено около 50 обысков

Задержанный бизнесмен Дмитрий Куценко пробудет за решеткой до начала января

Управление МВД по Петербургу опубликовало видео задержания сургутянина Дмитрия Куценко, который подозревается в мошенничестве и организации преступного сообщества.

По информации полиции, уголовные дела возбуждены по заявлениям 11 потерпевших, которые обратились за помощью в полицию. Как предполагают правоохранители, в 9 заведениях Bar Group клиентов «разводили» на покупку контрафактного алкоголя под дорогими этикетками. Выпивших клиентов обхаживали промомодели, благодаря им мужчины оставляли в кассе заведения космические суммы, а иногда их просили оплатить счет несколько раз. Общий ущерб, по версии следствия, от действий Дмитрия Куценко и его коллег превысил 10,5 миллиона рублей.

Общий ущерб, по версии следствия, от действий Дмитрия Куценко и его коллег превысил 10,5 миллиона рублей

Оперативники уголовного розыска накрыли и подпольный цех по производству и розливу контрафакта, который, по версии следствия, продавался как элитный алкоголь. Полицейские обнаружили и изъяли около 600 литров «паленки», а также специальные отдушки и эссенции, которые разбавленный спирт «превращали» в виски, коньяк и даже элитные игристые вина.

В ходе расследования уже проведено около 50 обысков у сотрудников Bar Group. Силовики наведались даже к официантам и барменам заведений

Ранее мы сообщали, что в Петербурге

арестовали сургутянина по подозрению в создании барной ОПГ. В прошлом году наши коллеги из «Фонтанки.ру» провели расследование, как нынешние фигуранты уголовного дела захватывают заведения самой знаковой барной улицы Северной столицы. По сообщению местных предпринимателей, мужчины зарабатывали на нарушении COVID-ограничений и нелегальной продаже алкоголя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем