RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

771мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В ХМАО рецидивист-пенсионер убил собутыльника

В ХМАО рецидивист-пенсионер убил собутыльника

Он нанес не менее восьми ударов ножом в область грудной клетки погибшего

Сначала рецидивист спровоцировал 48-летнего собутыльника на конфликт, в ходе которого и накинулся на своего знакомого

60-летнего неоднократно судимого за особо тяжкие преступления жителя Березовского района задержали полицейские по подозрению в убийстве, он нанес не менее 8 ударов ножом в область грудной клетки. Об этом 86.RU рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

— Березовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», — сказал пресс-секретарь.

По версии следствия, 28 октября вечером подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в квартире одного из домов поселка Игрим спровоцировал 48-летнего собутыльника на конфликт, в ходе которого нанес не менее 8 ударов ножом в область груди оппоненту. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Сейчас мужчина задержан. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий.

Ранее журналисты 86.RU рассказывали, что мужчина три дня насиловал, избивал и удерживал в квартире девушку. В один из моментов югорчанка, ставшая заложницей преступника, сумела позвонить в полицию. Однако насильник увидел исходящий вызов в своем телефоне и схватился за нож. Он пообещал своей жертве, что живой она из квартиры не выйдет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем