RU86
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-9°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

штиль.

772мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Колдунья заставила «исчезнуть» золотые украшения югорчанки

Колдунья заставила «исчезнуть» золотые украшения югорчанки

Экстрасенс обещала потерпевшей снять проклятия с украшений

Способностями колдуньи заинтересовались полицейские

46-летняя жительница Ханты-Мансийска Елена (имя потерпевшей изменено. — Прим. ред.) обратилась к гадалке за помощью по совету подруги. Она рассказала, что некая экстрасенс Людмила занимается дистанционными ритуальными практиками через мессенджер.

Во время разговора с колдуньей Елена заинтересовалась гаданием на судьбу и очисткой золотых украшений от проклятья. Но оказалось, что дистанционно эти обряды не выполнить, и Елена отправила экстрасенсу в Тульскую область посылку с вещами для магических ритуалов: постельное белье «для выкладывания дороги судьбы», конфеты (их нужно было раздавать как милостыню) и 4 золотых украшения общей стоимостью 100 тысяч рублей — с них нужно было снять сглаз и порчу. Свои услуги колдунья оценила в 8,5 тысячи рублей.

После того как посылка была получена, колдунья перестала выходить на связь. Тогда Елена поняла, что стала жертвой мошенницы, и обратилась в полицию. Сейчас в отношении колдуньи Людмилы возбуждено уголовное дело.

По данным УМВД Югры, только с начала года югорчане перевели мошенникам более полумиллиарда рублей. Полицейские просят граждан обдумывать свои действия, прежде чем переводить деньги неизвестным людям.

Так в начале октября женщина оформила несколько кредитов и перевела 6 миллионов рублей мошенникам, представившихся сотрудниками Центробанка. Примечательно, что сотрудники банков несколько раз предупреждали женщину о мошенниках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем