RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

764мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал В ХМАО в суд передано дело бизнесмена, который пытался уклониться от выплаты 34 млн рублей налогов

В ХМАО в суд передано дело бизнесмена, который пытался уклониться от выплаты 34 млн рублей налогов

Имущество организации арестовано

Налоговая инспекция в ХМАО выявила нарушителя, который уклонился от выплаты НЖС на 34 миллиона рублей

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов в крупном размере. Фигурант дела — директор компании «Интек-Автоматизация».

Следствие установило, что обвиняемый в течение полутора лет в 2017–2018 годах сознательно не платил НДС. Зная о том, что работы на Кондинском месторождении выполнены силами его компании, организовал фиктивный документооборот о выполнении вышеуказанных работ другими организациями, которые фактически финансово-хозяйственную деятельность не вели.

Его налоговые декларации содержали заведомо ложные сведения о суммах налогов, сообщили в прокуратуре. В результате он уклонился от уплаты НДС в размере более 34 миллионов рублей. Недоимка по налогам в ходе расследования дела была добровольно погашена. Тем не менее на имущество организации «Интек-Автоматизация» наложен арест, поскольку предприниматель должен еще выплатить штраф.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Также правоохранительными органами по фактам создания фирм-однодневок организованы процессуальные проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем