RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал В ХМАО осудили наркоторговца, который держал притон

В ХМАО осудили наркоторговца, который держал притон

Мужчина обжаловал приговор, но это не помогло

Мужчина отправился в колонию строгого режима на 14 лет

В Урае осудили владельца наркопритона, который сбывал наркотики своим знакомым и склонял их к употреблению синтетики, мужчина отправится в колонию строгого режима на 14 лет. Об этом 86.RU рассказали в пресс-службе окружной прокуратуры.

— Урайский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств), ч. 1 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта), — говорит пресс-секретарь.

Известно, что с февраля по апрель 2020 года подсудимый предоставлял квартиру в Урае для потребления наркотических средств, а кроме того, склонял к употреблению синтетических наркотиков своего знакомого. Также известно, что осужденный сбывал запрещенные вещества, их размер оценили как крупный. С приговором в 14 лет колонии строгого режима мужчина не согласился и обжаловал его в апелляционном порядке. Суд ХМАО отказал в удовлетворении жалобы, приговор вступил в законную силу.

Ранее 86.RU сообщал, что в ХМАО у южанина изъяли более четырех килограммов марихуаны. Злоумышленника полицейские накрыли с помощью служебной собаки на 55-м километре дороги Нефтеюганск — Сургут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем