RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

с-в.

762мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Новости Нижневартовска В Нижневартовске накрыли два подпольных игровых клуба

В Нижневартовске накрыли два подпольных игровых клуба

Изъято более 5,5 миллиона рублей и 100 единиц игрового оборудования

По факту незаконной организации и проведения азартных игр возбуждено уголовное дело

В Нижневартовске полицейские пресекли работу двух нелегальных игровых залов. Организовали подпольный бизнес семеро местных жителей в возрасте от 28 до 56 лет.

По информации следователей, подпольные игровые клубы работали с декабря прошлого года в двух нежилых помещениях по улицам Северной и 60 лет Октября. В них с помощью персональных компьютеров с игровым программным обеспечением проводились азартные игры.

При обыске в помещениях были обнаружены и изъяты более 100 единиц игрового оборудования, электронные носители информации, черновые записи финансово-хозяйственной деятельности, а также более 5,5 миллиона рублей.

Следственным отделом по Нижневартовску следственного управления СК России по ХМАО-Югре по материалам окружного управления экономической безопасности и противодействия коррупции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

— По уголовному делу назначены судебные экспертизы, проводятся иные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, — рассказали в Следственном комитете РФ по ХМАО-Югре. — Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем