RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 80%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Прокуратура ХМАО добилась отмены оправдательного приговора начальнику морга Нягани. Будет новый суд

Прокуратура ХМАО добилась отмены оправдательного приговора начальнику морга Нягани. Будет новый суд

Югорчанина подозревают в растрате бюджета и получении денег за оказание бесплатных процедур

Бывший начальник Бюро судебно-медицинской экспертизы Нягани в третий раз предстанет перед судом

Бывший начальник Бюро судебно-медицинской экспертизы Нягани вновь предстанет перед судом. Дважды югорчанину выносили оправдательный приговор, но прокуратура ХМАО добилась отмены этих решений.

Уголовное дело против сотрудника няганьского морга возбуждено по статьям 285 УК РФ (использование служебных полномочий вопреки интересам службы из корыстной заинтересованности) и 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения и причинением значительного ущерба).

Следствие установило, что в течение трех лет начальник Бюро судебно-медицинской экспертизы Нягани, курируя работы по техническому обслуживанию инженерных систем и ежедневной уборке внутренних помещений здания, незаконно использовал бюджетные деньги. Своими действиями он причинил Департаменту здравоохранения ХМАО ущерб в размере свыше миллиона рублей.

Также он предоставлял жителям города платные услуги по подготовке тел умерших к захоронению, в то время как такие услуги должны были быть оказаны бесплатно, сообщили в прокуратуре Югры.

— Государственный обвинитель, не согласившись с решениями судов первой и апелляционной инстанции, обжаловал их в Седьмом кассационном суде общей юрисдикции, сославшись на несоответствие выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела, — сообщили в ведомстве.

Судебная коллегия, согласившись с доводами прокуратуры округа, пришла к выводу, что оправдательный приговор вынесен с нарушением норм уголовного и уголовно-процессуального закона.

В настоящий момент уголовное дело направлено на новое судебное разбирательство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем