RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

747мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Житель Белоярского получил штраф за свастику и нацистское приветствие в алкомаркете

Житель Белоярского получил штраф за свастику и нацистское приветствие в алкомаркете

Нарушитель не стал оспаривать доказательства своей вины

Мужчина демонстрировал свастику в алкомаркете

Судья Белоярского городского суда Иван Лавров признал виновным жителя города Белоярский в демонстрации нацистской символики и назначил ему штраф в размере 1 тысячи рублей.

«19.08.2021 в 19 часов 30 минут Банников Е. В., находясь в общественном месте в помещении магазина "Красное и Белое", расположенном по адресу: микрорайон 1, д. 13, г. Белоярский Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, поднял правую руку вверх, демонстрируя изображенную на ней свастику, после чего прокричал: "Слава нацистам, слава Гитлеру!"», — указано в постановлении суда.

Административная ответственность за публичную демонстрацию нацистской символики (ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ) предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 1 до 2 тысяч рублей, либо арест на срок до 15 суток.

В мае следователи СК РФ возбудили уголовное дело в отношении жителей Перми и Казани по статье о реабилитации нацизма (ст. 354.1 УК РФ). Молодые люди разместили на сайте «Бессмертного полка» фотографии Адольфа Гитлера и генерала Андрея Власова, одного из самых известных изменников Родины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем