RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

5 м/c,

с-в.

770мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Новости Сургута Сургутские полицейские задержали опасного преступника из Башкирии

Сургутские полицейские задержали опасного преступника из Башкирии

Мужчина 15 лет находился в розыске за убийство и изнасилование

Опасного преступника задерживали при силовой поддержке бойцов Росгвардии

По версии следствия, в 2006 году подозреваемый приехал в одно из сёл Башкирии для совершения краж. Вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он заметил одинокую девушку. Злоумышленник силой затащил девушку в овраг, избил и изнасиловал. От полученных травм девушка скончалась.

Более 12 лет полицейские не могли раскрыть преступление, но в 2018 году при сверке ДНК-профиля сыщики смогли установить причастность злоумышленника к жестокому убийству в башкирском селе.

Как сообщает пресс-служба полиции города Сургута, с 2006 по 2016 год подозреваемый неоднократно привлекался к ответственности за мошенничество, угоны, кражи и грабеж. Также подозреваемый находился в розыске как злостный неплательщик алиментов.

В сентябре 2021 года оперативники получили информацию, что подозреваемый скрывается на территории Сургута, и 11 октября злоумышленник был задержан.

— В настоящее время благодаря качественной работе сотрудников оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по г. Сургуту злоумышленник этапирован в Республику Башкортостан, где предстанет перед судом и понесет наказание за совершение особо тяжкого преступления, — сообщили в пресс-службе УМВД по городу Сургуту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем