RU86
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

772мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Новости Сургута Сургутянин лишился 50 тысяч рублей, покупая у мошенника игрушечный катер

Сургутянин лишился 50 тысяч рублей, покупая у мошенника игрушечный катер

Мужчина 4 раза проходил по ссылкам и вводил конфиденциальные данные своей банковской карты

Сургутянин четыре раз пытался оплатить покупку

Житель Сургута потерял крупную сумму денег, делая покупку на сайте Avito. Игрушечная модель катера Formula обошлась ему почти в 50 тысяч рублей. Поняв, что его обманули, горожанин обратился в полицию.

На сайте Avito мужчина нашел объявление о продаже игрушки стоимостью около 6 тысяч рублей. Он созвонился с продавцом по указанному номеру телефона, чтобы обсудить все детали покупки. После этого разговор продолжился в мессенджере. Аферист прислал сургутянину ссылку для оплаты модели катера и его доставки курьером.

Покупатель прошел по ссылке, где ввел все реквизиты своей банковской карты, а также код, который пришел ему в СМС-сообщении. После чего мошенник сообщил, что операция якобы по техническим причинам не прошла. Тогда мужчина еще трижды проходил по ссылкам и вводил конфиденциальные данные своей карты и коды из СМС-сообщений, пытаясь оплатить товар и его доставку.

— В результате со счета потерпевшего списалась сумма в размере почти 50 тысяч рублей. После чего злоумышленник перестал выходить на связь, а мужчина понял, что стал жертвой мошенника и обратился в полицию, —сообщили 86.RU в пресс-службе УМВД России по Сургуту.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем