RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

771мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Новости Сургута Семейный подряд: в Сургуте отец и сын задержаны за продажу оружия и хранение патронов. Вот видео

Семейный подряд: в Сургуте отец и сын задержаны за продажу оружия и хранение патронов. Вот видео

В поле зрения полиции мужчины попали, когда продавали пистолет Макарова в интернете

Двое сургутян переделывали и продавали боевое оружие

В Сургуте задержаны местные жители, которые переделывали и продавали боевое оружие. Мужчинам удалось найти покупателя на пистолет Макарова. В ходе спецоперации сотрудники СОБРа изъяли карабин и большое количество боевых патронов.

Сотрудникам уголовного розыска Сургута стало известно о том, что местные жители продали через интернет боевой пистолет Макарова. В ходе оперативно-разыскных мероприятий были установлены их личности. Ими оказались сургутяне 35 и 27 лет. Умельцы переделали охолощенный пистолет Макарова так, что из него появилась возможность стрелять боевыми патронами, и нашли на него покупателя.

После задержания в квартире 35-летнего подозреваемого в металлическом сейфе был обнаружен и изъят самозарядный карабин.

Экспертиза показала, что владелец внес в конструкцию изменения, в результате которых карабин получил возможность стрельбы со сложенным прикладом.

Дальше последовал обыск в гараже отца одного из задержанных. В тайнике было обнаружено большое количество боевых патронов охотничьего огнестрельного нарезного оружия различного калибра. Разрешения на их хранение у 58-летнего мужчины не было.

58-летний сургутянин хранил в тайнике гаража большое количество боевых патронов

— По всей видимости задержанные — люди очень увлекающиеся оружием. В гараже лежало много литературы и справочников на эту тему, — рассказала 86.RU специалист отдела по связям со СМИ УМВД России по Сургуту Анна Кечина.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. 27-летний сургутянин взят под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем