RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

вос.

762мм 60%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Новости Сургута Серийного магазинного вора поймали в Сургуте

Серийного магазинного вора поймали в Сургуте

Сургутянин систематически выносил одежду и обувь из магазина «Спортмастер»

Сургутянин вынес из магазина «Спортмастер» одежду и обувь на 40 тысяч рублей

В Сургуте задержали мужчину, который систематически воровал обувь и одежду в магазине «Спортмастер». Первые две кражи остались незамеченными. Однако преступник, войдя во вкус, не смог остановиться. При третьей попытке незаконно обогатиться его задержали сотрудники торгового центра.

В первый раз в спортивном магазине, расположенном в «Сити Молле», сургутянин, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, похитил с витринного стеллажа торгового зала мужские кроссовки стоимостью 6 тысяч рублей. Он незаметно вышел из отдела, спустился на парковку и оставил обувь в автомобиле. Затем вновь поднялся в «Спортмастер» и аналогичным способом вынес из магазина 3 пары кроссовок и мужскую майку. Весь товар стоил 20 тысяч рублей.

Через день мужчина вновь отправился на дело. На этот раз ему приглянулись куртка и кроссовки — также на сумму 20 тысяч рублей. Однако в этот раз совершить кражу и незаметно уйти не удалось. Один из продавцов-консультантов заподозрил неладное и задержал посетителя.

Следствие установило, что обвиняемый был ранее неоднократно судим за кражи. Возмещать материальный ущерб он отказался, сообщили 86.RU в пресс-службе прокуратуры Сургута.

По словам задержанного, все вещи он похищал для себя. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено для рассмотрения в мировой суд. Сургутянин может вновь отправиться за решетку на 2 года.

Напомним, на этой неделе на краже в продуктовом магазине попался еще один сургутянин. Мужчина вынес из супермаркета 19 палок колбасы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем