Криминал В фермерском хозяйстве Нефтеюганского района хранили ворованную нефть

В фермерском хозяйстве Нефтеюганского района хранили ворованную нефть

За кражу нефтепродуктов задержаны двое местных жителей. Публикуем видео

Полицейские установили, что злоумышленники похитили 32 кубометра нефтепродуктов

В Нефтеюганском районе сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из ФСБ задержали четырех мужчин, которые подозреваются в хищении нефтепродуктов. Они незаконно подключались к дренажной емкости нефтепровода на одном из месторождений крупной нефтегазовой компании.

Двое из задержанных — местные жители, двое — приезжие из соседних республик. С помощью врезки они перекачивали нефть в специальные емкости и перевозили похищенное для хранения на фермерское хозяйство, расположенное в Пойковском Нефтеюганского района. Потом нефтепродукты продавали. Хозяин фермы ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи. Остальные участники в поле зрения органов внутренних дел до этого не попадали, сообщили 86.RU в ОМВД России по Нефтеюганскому району.

Полицейские установили, что злоумышленники похитили 32 кубометра нефтепродуктов. Сумма причиненного ущерба составила 800 тысяч рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. В отношении одного из подозреваемых решением Нефтеюганского районного суда избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, остальные заключены под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем