RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

с-з.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал В ХМАО посадили водителя без прав — он на переправе утопил беременную женщину и 5-месячного ребенка

В ХМАО посадили водителя без прав — он на переправе утопил беременную женщину и 5-месячного ребенка

Водитель гнал ночью по льду и угодил в полынью

Фото с места происшествия

В ХМАО осудили 29-летнего парня из села Сосьва, по вине которого «Нива» провалилась в полынью. Из восьми пассажиров, среди которых было трое детей, утонули двое — 29-летняя беременная и 5-месячный ребенок, сообщает следственное управление СК РФ по ХМАО.

Всё произошло 19 ноября 2020 года, рассказали в следственном управлении: парень приехал в соседнее село Ломбовож, и в его «Ниву» набились попутчики, которые хотели вернуться с ним в Сосьву. У водителя не было ни прав, ни документов на машину.

— Вечером 19 ноября 2020 года автомобиль «Шевроле-Нива» под управлением подсудимого с восемью местными жителями в качестве пассажиров, в числе которых были трое детей и беременная женщина, выехал из села Ломбовож в направлении села Сосьва. Около трех часов ночи в 12 километрах от поселка Сосьва машина провалилась в реку, — рассказали в следственном управлении.

Парень, который вел машину, не учел, что машина перегружена, и попробовал пересечь реку Северная Сосьва по льду, не высадив пассажиров. Он на скорости гнал по руслу и угодил в полынью. Выбрались только шестеро пассажиров.

Суд учел признание вины и раскаяние и приговорил его к году колонии общего режима, вынеся приговор по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем