Криминал Полиция в Когалыме стреляла по колесам, чтобы остановить опасную машину. Публикуем видео погони

Полиция в Когалыме стреляла по колесам, чтобы остановить опасную машину. Публикуем видео погони

Водитель пил прямо за рулем

Оперативное фото после задержания водителя

Очевидец позвонил в полицию Когалыма и сообщил об автомобиле со следами ДТП, за рулем которого гоняет пьяный водитель. Автопатруль нашел подозрительную машину, но водитель не остановился. Началась погоня, рассказали в главном управлении МВД округа.

— Пытаясь уйти от погони, водитель проезжал перекрестки на запрещающие сигналы светофора и выезжал на встречную полосу, <...> многократно был предупрежден о применении табельного оружия. Когда автомобиль нарушителя выехал за пределы города, автоинспекторы произвели несколько выстрелов по колесам транспортного средства, — рассказали в полиции.

Водителем иномарки оказался 36-летний житель Когалыма. Он был судим за незаконный оборот наркотиков. Медицинское освидетельствование показало алкогольное опьянение — 0,891 мг/л.

Возбудили два административных дела — по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Автомобиль изъят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем