Криминал «Муж скоро приедет», — отвечал на звонки жены таксиста один из его убийц. Суд в ХМАО вынес приговор

«Муж скоро приедет», — отвечал на звонки жены таксиста один из его убийц. Суд в ХМАО вынес приговор

Жертвой стал таксист

Убийцы бросили машину

Суд приговорил двух убийц таксиста в Нефтеюганске к 17 и 4 годам колонии строгого режима — они вызвали такси, почти сразу напали на водителя, отняли документы, телефон и деньги, а затем, купив алкоголь на 5 тысяч рублей, уехали за город, где убили, сообщает прокуратура округа.

Это было в сентябре 2019 года. Водитель прибыл на вызов и в пути ему начали угрожать ножом, пересадили на заднее сиденье, вывезли за город, на берег реки, и зарезали. Машину отогнали в безлюдное место.

— Они потратили около 5 тысяч рублей с банковской карты убитого. Жена начала получать смс о снятии денег и стала звонить на телефон мужа. Один из подсудимых брал трубку и говорил, что муж скоро приедет. В это время водитель такси был уже мертв, — рассказала 86.RU Инга Филипенко, старший помощник прокурора ХМАО.

Жена убитого обратилась в полицию, и убийц удалось быстро вычислить по видео из магазина, где они закупались спиртным. На следующий день после преступления их задержали.

Приговор вынесен по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный с применением угрозы жизни и здоровью»), ч. 4 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья) и ст. 316 УК РФ («Укрывательство преступлений»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем