RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

767мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Новости Нижневартовска Публикуем видео задержания из-за взятки директора дорожного управления в Нижневартовске

Публикуем видео задержания из-за взятки директора дорожного управления в Нижневартовске

Сумма взятки превысила миллион рублей

Виталий Проскуряков — член политического совета местного отделения партии «Единая Россия» в Нижневартовске

Директора муниципального управления по дорожному хозяйству и благоустройству Нижневартовска Виталия Проскурякова задержали на рабочем месте 18 февраля при поддержке сотрудников Росгвардии, сообщили 86.RU в следственном управлении СК РФ округа.

— Виталия Проскурякова подозревают в том, что за три месяца он получил в качестве взятки более миллиона рублей — деньги выплачивали траншами за возможность получить госконтракт на ремонт и обслуживание зданий управления,— уточнил 86.RU старший помощник руководителя следственного управления СК РФ региона Денис Волощенко.

Это не единственное уголовное дело, которое сейчас расследует следственное управление в ведомстве Виталия Проскурякова. Уголовное дело по факту халатности возбудили после укладки асфальта в снег при ремонте дороги к центральной больнице в Нижневартовске. Управление Проскурякова дорогу приняло. В январе задержали начальника отдела управления дорожного хозяйства Нижневартовска Игоря Савина. Его тоже подозревают во взятке, по мнению следствия, он вымогал деньги у подрядчика за подпись на акте прима работы по госконтракту. Сумма взятки в деле Савина составляет 177 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем