Криминал В Югре медведь изуродовал браконьера, выбираясь из капкана. Охотника вылечили и оштрафовали

В Югре медведь изуродовал браконьера, выбираясь из капкана. Охотника вылечили и оштрафовали

Медведь смог спастись

Когда полицейские прибыли на место событий, то нашли пустой капкан, а в нём — отгрызенную лапу. Медведь смог освободиться

Суд оштрафовал браконьера из отдаленного югорского поселка Карымкары за незаконную охоту на медведя. В мае зверь попался в браконьерский капкан и, когда охотник хотел его застрелить, смог отбиться, изуродовав лицо и плечо человека. Браконьер выжил, и суд в феврале 2021 года приговорил его к штрафу в 25 тысяч рублей, сообщили 86.RU в прокуратуре округа.

Самодельный капкан из деревянных кольев и металлической петли на медведя 36-летний мужчина установил в мае прошлого года в двух километрах от поселка, переплыв на моторке через Обь.

— Когда медведь напал, человек смог убежать и выбраться из леса к реке, где стал звать на помощь, и двое мужчин, прибежавших на крики, отвезли его на лодке в больницу. Медики сообщили в полицию, и когда полицейские прибыли на место событий, то нашли пустой капкан, а в нём — отгрызенную лапу. Медведь смог освободиться, — рассказали 86.RU в прокуратуре. Приговор вынесен по факту покушения на незаконную охоту на медведя, ч. 3 ст. 30 — ч. 1 ст. 258 УК РФ.

Медведь оставил в капкане лапу

Старинный поселок Карымкары находится в отдаленном районе Югры среди лесов на берегу Оби. Археологические находки говорят о том, что люди жили здесь еще во втором тысячелетии до нашей эры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем