RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

770мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал В Когалыме ребенок пожаловался в полицию на отца, который бил ее и сестру. На отца завели дело

В Когалыме ребенок пожаловался в полицию на отца, который бил ее и сестру. На отца завели дело

Мужчина воспитывал дочерей один как мог

Сейчас дети живут у родственников

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Когалыма — его подозревают в том, что он регулярно бил своих дочерей в «воспитательных целях», сообщили в следственном управлении СК РФ округа.

— В октябре прошлого года 12-летняя девочка позвонила в полицию и пожаловалась, что отец бьет ее и 11-летнюю сестру за плохие оценки в школе, за то, что не делают уроки и работу по дому, что долго пользуются мобильными телефонами. Отец воспитывал их один, — рассказал 86.RU старший помощник руководителя следственного управления СК РФ региона Денис Волощенко.

Сначала уголовное дело возбудила полиция — по фактам ненадлежащего исполнения родительских обязанностей и угрозы убийством. Затем выяснилось, что ситуация не была единичной, и теперь мужчину подозревают в систематическом насилии. Возбудили новое уголовное дело — по ч. 2 ст. 117 УК РФ («Истязание несовершеннолетнего»). По версии следствия, отец бил дочерей как минимум с июля по октябрь 2020 года. Сейчас дети живут у родственников.

— Семья числилась как благополучная, никаких сигналов не поступало, пока не позвонил ребенок. Это очень редкий случай, чтобы ребенок обращался сам, — уточнил Денис Волощенко. Отцу девочек грозит до семи лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем