Бизнес Новости Сургута подробности В Югре появится центр Wildberries на 5 тысяч рабочих мест — собрали всё, что о нем известно

В Югре появится центр Wildberries на 5 тысяч рабочих мест — собрали всё, что о нем известно

Глава компании рассказала, что самый первый заказ на площадке WB был сделан из Нефтеюганска

Wildberries предоставит для сургутян новые возможности

Генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук и губернатор ХМАО Наталья Комарова на «Югорском экономическом форуме» подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно ему рядом с Сургутом будет построен крупный транспортно-логистический склад — самый северный для компании.

Комплекс займет площадь в 105 тысяч кв. м. Благодаря инвестициям Wildberries в регионе появятся 5000 новых рабочих мест. Разместится транспортно-логистический центр на 20 гектарах земли около поселка Солнечного. Его возведение обойдется Wildberries в 6 миллиардов рублей.

Губернатор на встрече с Татьяной Бакальчук отметила, что Югра приветствует возможности по продвижению товаров и услуг, которые предлагает компания. В том числе товаров, которые производятся в ХМАО. Глава Wildberries озвучила свои планы:

— Мы вчера встречались с вашими коллегами и придумали историю, которую действительно можно начать с ХМАО — это возрождение культурного кода России. Сейчас подумаем, как это можно сделать и оформить креативно и необычно. Будем знакомить с местными производителями. Сейчас вернемся в Москву и отработаем весь механизм.

Кстати, первый заказ на площадке Wildberries был сделан из Нефтеюганска.

— Девушка заказала красивое красное платье, как сейчас помню. Поэтому можно сказать, что Wildberries начался с ХМАО, — рассказала Бакальчук.

Проект соглашения о сотрудничестве между Югрой и Wildberries был одобрен 17 ноября на заседании окружного правительства. В фокусе совместной работы — развитие экономики автономного округа, улучшение инвестиционного климата, создание благоприятных условий для продвижения товаров производителей Югры и реализации инвестиционных проектов.

Транспортно-логистический склад Wildberries в ХМАО будет построен к 2027 году.

Wildberries — крупнейший онлайн-ритейлер России. Международный интернет-магазин одежды, обуви, электроники, детских товаров, товаров для дома работает также в Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Армении. Основан в 2003 году и управляется ООО «Вайлдберриз» со штаб-квартирой в Москве.

Ранее мы рассказывали, что Югра получит 11 миллиардов рублей из федерального бюджета на строительство автомобильного моста через Обь в районе Сургута.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем