Бизнес Экономика Игорь Шувалов призвал россиян поторопиться с покупкой квартир

Игорь Шувалов призвал россиян поторопиться с покупкой квартир

Сейчас самое лучшее время для покупки квартиры, но тем россиянам, кто планирует такое приобретение, стоит поторопиться. Об этом сегодня заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым», пишет «Российская газета». «Если граждане хотят решить свои жилищные проблемы, то сейчас лучшее время, чтобы купить жилье. Цены на жилье экономкласса стоят и не растут. На рынке хорошие предложения, и банки оформляют ипотечное кредитование», – считает чиновник.

Коснулся Игорь Шувалов и других тем. Так, он заявил, что российская экономика сумела адаптироваться к сложным вызовам и, более того, имеет все шансы для роста. А подтверждается эта самая адаптация довольно легко отслеживаемыми параметрами. «Мы смотрим на накопления граждан, как граждане тратят на продукты питания и на промышленные товары. Если посмотреть на уровень безработицы, то он сейчас на уровне 5,5 процента, крайне низком», – перечислил чиновник.

По его оценке, интерес к России проявляют и иностранные инвесторы, открывая заводы в регионах страны, причем «несмотря ни на какие санкции». Игорь Шувалов подчеркнул, что это происходит из-за того, что они «верят, что все равно рубль будет рано или поздно укрепляться, что Правительство РФ все время будет контролировать дефицит федерального бюджета. Что правительство и, конечно же, Центральный Банк РФ будут заботиться о низком уровне инфляции. Это база, которой нам удалось добиться», – констатировал первый вице-премьер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем