Бизнес Экономика Россияне не любят летать в хвосте

Россияне не любят летать в хвосте

Аналитики компании Kupibilet.ru провели опрос среди россиян и узнали об предпочтениях относительно авиаперелетов: чем они занимаются во время полета, какие места выбирают и каких соседей стараются избегать.

В первую очередь выяснили, какие места предпочитают выбирать россияне при прохождении онлайн-регистрации. Самым популярным оказалось кресло у окна (за него проголосовали 74% опрошенных), кресло рядом с проходом выбирают 24% пассажиров, а кресло посередине – 2%.

Что касается части самолета, где это кресло должно быть расположено, то здесь рейтинг распределился следующим образом: в передней части самолета – 56%, в середине на крыле – 32% и в хвостовой части – 12%, 1% респондентов ответил, что летают бизнес-классом и их место всегда находится в передней части самолета.

Портал также поинтересовался, кто должен оказаться в кресле по соседству, чтобы испортить весь перелет. 64% участников опроса заявили, что худший сосед – нетрезвый человек, 16% не хотели бы лететь рядом с мамой с младенцем на руках, 6% – с болтуном, и столько же – рядом с ребенком. Среди прочих были также те, кто высказался против соседства с тучным человеком, спящим или тем, кто умудрится вобрать в себя все вышеперечисленные характеристики.

А чем занимаются наши соотечественники во время перелета? Опрос показал, что 26% пассажиров читают на протяжении всего полета, 24% спят, 18% смотрят фильмы, 16% слушают музыку, 11% любуются видами из иллюминатора, 2% едят, а остальные играют в мобильные игры, разговаривают с соседом, решают судоку и кроссворды, волнуются или успевают всего понемногу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем