RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

облачно, небольшой снег

ощущается как -5

1 м/c,

с-в.

747мм 100%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Россияне недовольны пенсиями и пособиями

Россияне недовольны пенсиями и пособиями

Более половины россиян считают несправедливым нынешнее распределение льгот, пособий и пенсий в стране, показало исследование фонда «Общественное мнение». Также участники опроса сетуют на мизерность выплат и отсутствие поддержки для граждан, действительно нуждающихся в помощи.

Недовольные системой социального обеспечения указывают на низкие пенсии и маленькие социальные выплаты (23%), на ничтожные детские пособия (8%) и несправедливое начисление пенсий, а также нечестное распределение льгот или их отсутствие (по 7%).

Согласно одному из последних предложений, касающихся действующей системы соцобеспечения, на пособия и льготы должны рассчитывать только те, кто напишет специальное заявление и соберет необходимые документы для их получения. При этом доход нуждающихся не должен превышать определенный уровень. Речь идет в том числе о пособиях на ребенка и компенсациях за дошкольное образование. Подобную инициативу люди восприняли неоднозначно: ровно половина респондентов (50%) посчитала такой подход неправильным и почти столько же – справедливым (46%).

Кроме того, более половины (57%) опрошенных поддерживают идею предоставления пособий и льгот только тем, чей доход ниже определенного уровня, а 35% считают такое распределение несправедливым.

Фото: Инфографика Эдуарда Фадюшина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем