RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, снег

ощущается как -9

4 м/c,

вос.

766мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Экономика МВФ ждет подъема экономики России в 2015 году

МВФ ждет подъема экономики России в 2015 году

Международный валютный фонд (МВФ) ожидает подъема экономической активности в РФ «не ранее 2015 года – при прогнозируемом росте в 0,5 проц» ВВП. Такие оценки и прогнозы содержатся в новой аналитической записке МВФ «Глобальные перспективы и политические вызовы», подготовленной к саммиту лидеров «большой двадцатки» ведущих стран мира 15–16 ноября в Австралии, пишет «Прайм».

По мнению экспертов Фонда, на экономическую ситуацию в России в обозримой перспективе будут влиять «структурные узкие места и более низкие цены на нефть». Все это будет «дополнительно усугубляться факторами геополитической напряженности», связанными, прежде всего, с ситуацией вокруг Украины.

К числу ключевых событий в мировой экономике со времени октябрьского годового собрания руководящих органов Фонда и Всемирного банка, на котором был представлен глобальный прогнозно-аналитический доклад, авторы нового документа относят «коррекцию на финансовых рынках, резкое снижение цен на нефть и появление новых признаков слабости в некоторых развитых экономиках». В пояснениях, в частности, указывается, что с начала сентября цены на нефть снизились почти на 20% под влиянием нескольких факторов. Среди них – ослабление спроса из-за замедления экономической активности в мире, больший, чем ожидалось, объем добычи в странах, не входящих в ОПЕК (прежде всего из-за роста добычи сланцевой нефти в США), а также постепенное восстановление производства в Ливии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем