Бизнес Экономика Мониторинг цен на рыбу будет ежедневным

Мониторинг цен на рыбу будет ежедневным

Замминистра сельского хозяйства России, глава Росрыболовства Илья Шестаков распорядился ввести в регионах ежедневный мониторинг цен на рыбную продукцию, передает Bfm.ru

«Вторая задача – необходимо отслеживать объемы экспорта тех видов продукции, которые наиболее востребованы на внутреннем рынке и могут заместить рыбу, попавшую под запрет», – продолжил руководитель Агентства. Он поручил еженедельно предоставлять информацию об объемах экспорта рыбопродукции», – приводит пресс-служба ведомства слова Илья Шестакова.

Он пояснил, что его распоряжения связаны с санкциями России, которая запретила ввоз некоторых европейских и американских товаров. Чиновник добавил, что перечень рыбной продукции и методику мониторинга Росрыболовство подготовит сегодня же и направит в регионы.

Представители рыбной отрасли Дальнего Востока считают посильной задачей перенаправить поток рыбы на внутренний рынок, в том числе в европейскую часть России, для замещения импорта. По их мнению, для этого необходимо в первую очередь ограничить рост тарифов на железнодорожные перевозки рыбной продукции и разработать меры стимулирования развития логистики рыбы с Дальнего Востока в европейскую часть России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем