RU86
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

южн.

753мм 77%
Подробнее
USD 83,81
EUR 96,75
Бизнес Экономика ЦБ сократил число банков, работающих с пенсионными накоплениями

ЦБ сократил число банков, работающих с пенсионными накоплениями

Банк России втрое сократил список кредитных учреждений, депозиты в которых могут использоваться для размещения средств пенсионных накоплений граждан, передает Лента.ру. Из 96 кредитных учреждений в списке остались лишь 34.

Это решение эксперты объясняют желанием ЦБ подстраховаться на случай, если из-за ужесточения санкций против России «большая тройка» (Fitch, Moody's и S&P) откажется рейтинговать российские кредитные учреждения.

Сейчас, по данным экспертов, на депозитах в банках размещено 400 миллиардов рублей средств пенсионных накоплений. Из них порядка 290 миллиардов разместили негосударственные пенсионные фонды, порядка 35 миллиардов – управляющие компании. Остальная сумма приходится на государственную управляющую компанию в лице ВЭБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем