RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -11

3 м/c,

сев.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Авторынок России кратковременно вышел из кризиса

Авторынок России кратковременно вышел из кризиса

Стабильное падение продаж, начавшееся в первом квартале 2014 года, приостановилось в октябре: рынок сократился чуть менее чем на 10% относительно 2013 года, и пока это лучший результат за последние месяцы (в конце лета падение приближалось к отметке 25%). Причем многие лидеры рынка, в частности Lada, KIA, Hyundai, Toyota, Nissan, Skoda, Mitsubishi в октябре 2014 года показали результаты на уровне прошлогодних.

Впрочем, вряд ли подобное оживление можно считать трендом на восстановление рынка. С одной стороны, продажи стимулировала начавшаяся еще в сентябре программа утилизации, которую многие дилеры дополнили собственными скидками. В частности, этим объясняются внезапные успехи АВТОВАЗа – главного бенефицианта программы.

А с другой стороны, спрос стимулировали негативные ожидания относительно уровня цен в следующем году. Многие полагают, что растущие курсы валют и экономическая нестабильность могут сделать иномарки 2015 года выпуска существенно более дорогими, поэтому стремятся воспользоваться предновогодней «щедростью» дилеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем