RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

облачно, небольшой снег

ощущается как -6

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Посольство Молдавии обвинили в продаже номеров

Посольство Молдавии обвинили в продаже номеров

Посольство Молдавии обвинили в незаконной продаже дипломатических номеров, которые российская ГИБДД выдала иностранному представительству.

Член комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Роман Худяков направил официальное письмо послу с требованием разобраться в ситуации, сообщают «Известия».

«Прошу вас провести дополнительную проверку по факту незаконной продажи дипломатических автомобильных номеров лицам, не имеющим отношения к дипломатической и иной государственной службе», – говорится в письме.

Худяков обнаружил на фотографиях в Интернете два автомобиля Bentley Continental GT, стоимостью от полумиллиона долларов каждый, с номерами, принадлежащими посольству Молдавии.

«Ни в одном посольстве мира нет такого автопарка, чтобы в распоряжении работников были Bentley Continental стоимостью почти полмиллиона долларов. Поэтому у меня возникают вполне обоснованные сомнения в том, что владельцы этих машин используют номера законно», – заявил Худяков.

Между тем, по Москве ездят около 60 дорогих иномарок с «красными» дипломатическими номерами Молдавии, которые могли быть выданы незаконным путем, утверждают журналисты молдавского издания Deschide.md. При таком большом количество автомобилей с дипломатическими номерами в число сотрудников посольства входят лишь 12 человек, говорится на сайте самого ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем