RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

облачно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

747мм 100%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Европа любит поменьше, Россия – подешевле

Европа любит поменьше, Россия – подешевле

Самой популярной машиной Европы остается Volkswagen Golf. Анализ доказывает, что европейцы любят автомобили поменьше, поновее и «Фольксвагены». Так, из топ-10 февраля – пять машин А и В классов, четыре гольф-классника и лишь один кроссовер – Nissan Qashqai. При этом половина машин прошла смену поколений или рестайлинг в прошлом году. В тройке лидеров – две модели Volkswagen, причем Golf опережает Polo.

Для сравнения, россияне тоже любят компакты, но по другой причине – они дешевле. Так, из 10 популярных моделей февраля 9 относятся к классу бюджетных. Все машины – российского производства, три – «Лады», остальные иномарки. Единственное пересечение с европейским топ-10 – Ford Focus и отчасти Volkswagen Polo Sedan, хотя его нельзя считать «тождественным» европейскому Polo 5d. В отличие от Европы, в российском рейтинге полно «раритетов», вроде Daewoo Nexia и Lada Kalina.

Топ-10 в Европе в февраля 2013: Volkswagen Golf, Renault Clio, Volkswagen Polo, Peugeot 208, Nissan Qashqai, Ford Fiesta, Ford Focus, Fiat Panda, Opel Corsa, Opel Astra.

Топ-10 в России в февраля 2013: Lada Granta, Hyundai Solaris, Lada Kalina, Kia Rio, Renault Duster, Lada Priora, Volkswagen Polo, Ford Focus, Chevrolet Niva, Daewoo Nexia.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем