RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

765мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Полицейские взяли моду ездить пьяными

Полицейские взяли моду ездить пьяными

Вечером 23 апреля, в Зеленограде (административный округ Москвы), пьяный сотрудник полиции устроил ДТП. Инцидент произошел в 22:20 мск во 2-м Западном проезде. Столкнулись Nissan Sirena и грузовика Volvo. В аварии травмы получил водитель легковушки.

Позже выяснилось, что водитель Nissan является майором полиции и служит в дежурной части по району Крюково. Офицер не справился с управлением и врезался в припаркованную у обочины фуру. Водитель Nissan был госпитализирован с тупой травмой живота. При этом в его крови был обнаружен алкоголь.

«По факту произошедшего начата служебная проверка, по предварительным итогам которой виновник аварии может быть уволен из органов внутренних дел, а его руководители – привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», – подчеркнул представитель Главка.

А в Иркутской области авария с участием сотрудника полиции не обошлась без жертв. Около двенадцати ночи 24 апреля на федеральной трассе М53 Новосибирск–Иркутск в Нижнеудинском районе был сбит пешеход. Водитель покинул место происшествия, не оказав потерпевшему помощь. Через некоторое время на лежащего мужчину наехал второй автомобиль, который также скрылся, но был задержан на посту полиции.

На месте ДТП удалось обнаружить обломки бампера и боковое зеркало от первого автомобиля. По этим фрагментам была установлена иномарка и круг подозреваемых, в число которых попал 24-летний лейтенант местного отдела полиции, проработавший в органах немногим более двух лет. В настоящее время ведется следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем