RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто На ИжАвто будут производить модель Lada SM3

На ИжАвто будут производить модель Lada SM3

Российско-франко-японский альянс «АвтоВАЗ – Renault – Nissan» планирует начать производство автомобиля Nissan Almera Classic под отечественным брендом Lada в 2012 году. Через два года объем производства новой модели вырастет до 14 тысяч машин в год.

Новинка российского автопрома пока проходит под названием Lada SM3 и представляет собой обновленный седан Nissan Almera Classic на универсальной платформе альянса SM3, сообщает агентство РИА «Новости» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. В планах альянса выпустить две тысячи новых машин в первый год производства на мощностях Ижевского автозавода. В 2013 году объем должен вырасти до 13 тысяч автомобилей. На 2014 год запланирован выпуск 14 тысяч авто.

Один из собеседников агентства отметил, что компания пока не решила, какой именно кузов попадет на конвейер – старый Nissan Almera Classic, но с уже обновленным дизайном, или второе поколение модели, которое было представлено в 2009 году.

Согласно плану Ижевского автозавода, сборка автомобилей Nissan должна начаться уже в текущем году. Впрочем, источник, знакомый с ситуацией, отметил, что вероятнее всего запуск иномарок на ИжАвто перенесут на следующий год, сообщает агентство «Автостат». Большую часть в объеме производства Ижевского предприятия будут по-прежнему занимать отечественные автомобили Lada.

Фото: Фото с сайта Avtomir.name
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем