
Рысь вышла к людям в поисках еды
Рысь, которая в начале марта пришла к жителям Мегиона, отправилась в специализированный реабилитационный центр Красноярска.
Специалисты предположили, что дикое животное появилось в городской черте из-за голода. Суровая зима заставила хищников искать пищу рядом с людьми. Просто отпускать животное в дикую природу было нельзя, требуется специальная реабилитация.
Сотрудники Управления гражданской защиты населения совместно с полицией в период нахождения рыси в городе, вели круглосуточное наблюдение на улицах. После нескольких дней поисков животное удалось поймать. Рысь не пострадала. В неволе ее кормили свежим куриным мясом.

После реабилитации рысь отпустят в лес
На этой неделе необычная гостья покинула город вместе с представителем красноярского Центра охраны дикой природы «Инстинкт». Об этом сообщили в администрации города. В реабилитационном центре в Казачинском районе, расположенном в 160 километрах от Красноярска, в тайге на берегу Енисея построены специальные вольеры вдали от людей. Специалисты подготовят хищницу к возвращению в естественную среду обитания.
Раньше мы показывали пушистиков с грустными глазами, которым ищут новый дом в Югре.


