RU86
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

с-з.

750мм 71%
Подробнее
USD 78,31
EUR 91,08
Животные Пошел на поправку. Показываем, как югорские спасатели откачивали котика, вынесенного из горящей квартиры

Пошел на поправку. Показываем, как югорские спасатели откачивали котика, вынесенного из горящей квартиры

Семья Чайзера тепло отблагодарила его спасителей

Котик пошел на поправку

Источник:

МЧС Югры

В начале июня спасатели в Сургуте вынесли из огня горящей квартиры в двенадцатиэтажке кота Чайзера. Животное так сильно надышалось дымом, что его пришлось откачивать с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Обнаружил бездыханное тело питомца пожарный Илья Поляков, в момент возгорания хозяев дома не оказалось. Поляков мгновенно вынес животное на воздух и провел реанимацию. Усилия увенчались успехом: Чайзер пришел в себя.

Через несколько дней семья Чайзера пришла в пожарную часть, чтобы выразить благодарность спасателям. Подробности этой истории в видео.

Всего из горящего дома эвакуировали 30 человек, 10 из них — дети. Пожар произошел на первом этаже двенадцатиэтажки, его тушили 19 спасателей на 6 машинах МЧС. Причины происшествия выясняются, а котик, как и обитатели дома, приходит в себя. В момент пожара его хозяев не оказалось дома.

Ранее мы рассказывали, что в двух районах ХМАО прогнозируют чрезвычайную ситуацию. Чиновники опасаются, что в Кондинском и Нефтеюганском районе огонь может перекинуться на жилую застройку.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления